Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Трансмиссия LADA Xray

Трансмиссия LADA Xray Коробка передач Лада Икс рей, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 05:49   #21
SunWind
Senior Member
 
Аватар для SunWind
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Xray TOP Prestige 122 л/с 5АТМ
Возраст: 47
Сообщений: 131
Отправить сообщение для SunWind с помощью Skype™
Re: Работа ESP

Цитата:
Сообщение от malinann Посмотреть сообщение
И еще, включенную передачу легко выяснить, зная обороты двигателя и скорость автомобиля. Подсказчик переключения передач именно по такому принципу и работает.
Я гуманитарного склада ума и по-этому могу конечно ошибаться, но зачем так сложно узнавать какая передача включена по скорости и по оборотам? У меня на бортовом компьютере циферкой показывается когда какая передача включена.
SunWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:40   #22
malinann
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Lada XRAY 106 л.с., Top Prestige
Сообщений: 8
Re: Работа ESP

Цитата:
Сообщение от SunWind Посмотреть сообщение
У меня на бортовом компьютере циферкой показывается когда какая передача включена.
На роботе да,цифра. Контроллер АМТ как раз на основе скорости оборотов и нагрузки на двигатель выбирает нужную передачу. На ручке индикации нет.
malinann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 17:32   #23
kvirit2007
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Xray 106 л.с. 5МТ Optima
Сообщений: 8
Re: Работа ESP

Цитата:
Сообщение от malinann Посмотреть сообщение
Парни, у системы ESP много разных функций. И душить движок - только одна из них. И реально на некоторых прошивках ESP движок не душит. У меня например тоже на первой движок не душит. Лампа ESP начинает моргать только после 3 тыс.об. Это если на месте так сказать буксую. Если же есть поперечное ускорение, то да, срабатывает раньше, но срабатывает именно подтормаживанием колеса, а не придушением двигателя. И еще, включенную передачу легко выяснить, зная обороты двигателя и скорость автомобиля. Подсказчик переключения передач именно по такому принципу и работает.
Полностью согласен. Сегодня поэкспериментировал по свежевыпавшему снегу и пришел к такому же выводу: на 1-й скорости не работает противобуксовочная система, но работает система контроля устойчивости. Начиная со 2-й - работает все. Возможно, это, действительно, не для всех двигателей так.
kvirit2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:06   #24
isart65
Member
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Xray 1.6 (110)
Сообщений: 30
Re: Работа ESP

Может дело в версии прошивки? Может вазовцы, когда до них дошло, что накосячили с отсутствием кнопки отключения ESP, выпустили какую-то версию прошивки, где хотя-бы так (выкл. на 1-й передаче) проблема условно решена?
isart65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 18:43   #25
kvirit2007
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Xray 106 л.с. 5МТ Optima
Сообщений: 8
Re: Работа ESP

Цитата:
Сообщение от isart65 Посмотреть сообщение
Может дело в версии прошивки? Может вазовцы, когда до них дошло, что накосячили с отсутствием кнопки отключения ESP, выпустили какую-то версию прошивки, где хотя-бы так (выкл. на 1-й передаче) проблема условно решена?
Может быть и так. Хотя у меня и кнопка отключения есть. Вообще-то, я был уверен, что с 1-й передачей у всех так, читал как то интервью Груненкова (главного по XREY), и помнится, он как раз и говорил, что на первой ЕСП не работает.
kvirit2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 13:07   #26
SunWind
Senior Member
 
Аватар для SunWind
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Xray TOP Prestige 122 л/с 5АТМ
Возраст: 47
Сообщений: 131
Отправить сообщение для SunWind с помощью Skype™
Re: Работа ESP

Цитата:
Сообщение от datel Посмотреть сообщение
Так я к ОД поеду. Просто человек который записывал по телефону не знает есть ли комплекты для установки.
Не терпится узнать результаты посещения ОД в части наличия, возможности и цены установки кнопки отключения ESP.
SunWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 15:12   #27
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: Работа ESP

выложу показательный ролик по работе ТС , вдруг кто не видел : https://www.youtube.com/watch?v=o-FDYpKhTbs . У меня работает также , только кнопки отключения нет . По целине гребут оба колеса , но мотор не раскрутишь : душит ТС . Мотор Ниссан стоит.
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 16:47   #28
datel
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 5
Re: Работа ESP

Цитата:
Сообщение от SunWind Посмотреть сообщение
Не терпится узнать результаты посещения ОД в части наличия, возможности и цены установки кнопки отключения ESP.
В общем мастер сказал, что кнопку они ставить не будут, так-как "это внесет изменения в коструктив автомобиля". Посоветовал выдергивать предохранитель. Я думаю завод пока запрещает им это делать.
datel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:07   #29
TЭд
Senior Member
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA XRAY топ_престиж 110лс.
Сообщений: 320
Re: Работа ESP

ДЕБИЛЫ! Какой нахрен коструктив, если сейчас с завода идет кнопка. Кроме матов слов нет.
TЭд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:52   #30
datel
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 5
Re: Работа ESP

Видимо нужно не только кнопку поставить, но и в ЭСУД новую прошивку. Если просто разорвать цепь, то ESP автоматически не включится на 60 км/ч. Сначала нужно найти техническое решение, испытать его, составить спецификации и технологическую карту для ОД. А уж потом все это представлять потребителю. Этож не ксенон колхозить. Завод отвечает за это своей репутацией. Кстати и с ESP можно по сугробам нормально ездить. Я сегодня утром выезжал из снега выше чем полколеса. Даже пришлось снег откидать от двери чтоб открыть. Взгрустнулось мне думаю с этим ESP не выберусь. Попробовал - точно пару метров задом проехала и встала. Че то пищит лампочка моргает. Ну я ее вперед потом назад все таки выехал. Потом ремень пристегиваю и понимаю что все это я делал с затянутым стояночным тормозом (лампа индикации стояночного тормоза у меня не горит из за чего и ездил к ОД). А когда назад приехал поездил по этой площадке. Нормально она и по глубокому снегу идет. Не УАЗ конечно.)))

Последний раз редактировалось datel; 08.01.2017 в 20:11.
datel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.