Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Xray

Доп. оборудование LADA Xray Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Иксрей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 20:22   #1
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Media-Nav Evolution

Штатная мультимедийная система, надо признаться честно, довольно неплохая. От отсутствия видео я не страдаю, мне оно не нужно. А вот возможность соединения через блютуз и ведения телефонных переговоров очень нравится (я даже настроил свой смартфон на автоматический ответ через 2 секунды), чтобы не нажимать кнопки. Радио, музыка - всё супер. Но навигационная система - это жуть. Как по мне, так очень неудобно. Мне нравится "Навител". В будущем, наверное, ДубльГИС станет фаворитом (они уже создали в бета версии навигацию), но пока - Навител. Вот ниже ссылки, как ребята-реношники из Беларусь ставили новую оболочку на старую Media-Nav, сейчас они работают над оболочкой под Media-Nav Evolution. Так что страждущие и желающие смотрите за новостями!
Видео:https://www.youtube.com/watch?v=5xj-8fjGhKw
Сайт продукта: http://menaco.by/media-nav-evolution.html
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 21:45   #2
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Media-Nav Evolution

Ну, что коллеги, удалось кому-нибудь обновить свою навигационную систему? Поскольку у купленного 14 февраля Иксрея уже через месяц истекает бесплатный доступ к обновлениям, я стал активно заниматься этим вопросом. Техподдержка с сайта производителя (naviextras.com) ответила, что не занимается сопровождением "Лады" и рекомендовала общаться с поддержкой "Рено" или "Дачия". Да, ну их, буржуинов. Сами разберёмся. Пришлось несколько раз попробовать и так, и эдак, поэтому докладываю алгоритм, который у меня привёл к успеху:
1. На декстопе - Win10 32-разрядная. Флешку 32 Гбайта отформатировал в FAT32, размер кластера выбрал стандартный (при других размерах кластера автомобиль флешку видел, но её не видела программа Toolbox)
2. См. руководство по мультимедийной системе. Запись ключа на флешку.
3. Регистрация на сайте производителя, но раздел надо выбрать реношный: https://renault.naviextras.com/. Хотя, наверное, регистрироваться можно и через оболочку Toolbox
4. Скачиваем после регистрации программу Renault Media Nav Toolbox, устанавливаем на "писюк".
5. Открываем флешку. Надо изменить две записи. В корне лежит текстовый файл Synctoll_log.txt. Меняем в нём слово avtovazdealers.zip на renaultdealers.zip (ищем просто - через поиск). Далее идём в папку NaviSync, далее в папку Content и открываем ещё один текстовый файл Brand.txt. И как вы уже догадались, заменяем avtovaz на renault
Всё надо писать без заглавных букв, система чувствительна к регистрам!
6. Запускаем оболочку Tollbox, она распознаёт флешку, обновляемся.
03Снимок.JPG 08Снимок.JPG 09Снимок.JPG
7. См. руководство по мультимедийной системе. Запись с флешки в машинку.
P.S. Мне предложили обновления за 2-й квартал 2015 года. Через месяц они бы стоили 70 долларов

Последний раз редактировалось Igor K.; 20.05.2016 в 11:45.
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 09:44   #3
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: Media-Nav Evolution

Цитата:
Сообщение от Summer resident Посмотреть сообщение
Штатная мультимедийная система, надо признаться честно, довольно неплохая. От отсутствия видео я не страдаю, мне оно не нужно. А вот возможность соединения через блютуз и ведения телефонных переговоров очень нравится (я даже настроил свой смартфон на автоматический ответ через 2 секунды), чтобы не нажимать кнопки.
А мне нравилось видео в Калине, сейчас его сильно не хватает. Пользоваться телефоном это, конечно, удобно, но вjт то, что ММС почему-то не всю телефонную книгу закачивает, а ограниченное кол-во номеров по контакту сильно не порадовало. Если в контакте неск. мобильных телефонов, то видит только один. В Калине ММС видела все.

Цитата:
Сообщение от Summer resident Посмотреть сообщение
Но навигационная система - это жуть. Как по мне, так очень неудобно.
Цитата:
Сообщение от Summer resident Посмотреть сообщение
P.S. Мне предложили обновления за 2-й квартал 2015 года. Через месяц они бы стоили 70 долларов
Мрак! :-) Это обновление ещё в прошлом году неактуальным стало, ну разве в каком-нибудь поселении, где дорожная схема годами не меняется, дороги как по указу Петра Великого проложили, так с тех пор и лежат :-) Ради интереса вчера попробовал по этой чудо-юде домой доехать, так она у нас на Набережной видит только дома выше 80-х номеров. Все остальные, включая мой 34, видать по её мнению снесли :-)
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 17:40   #4
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Media-Nav Evolution

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Мрак! :-) Это обновление ещё в прошлом году неактуальным стало...
Согласен. Но было интересно обновиться (а вдруг там что-нибудь стоящее?) Возможно, в будущем перейду на Навител (см. первый пост в этой теме).
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 18:24   #5
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: Media-Nav Evolution

Да, Навител было бы неплохо, но только чтобы он всё аппаратное поддерживал это ж должна быть спец. версия, разве нет? А вообще, сделали бы ММС на Андроиде с возможностью самому загружать хоть Навител, хоть Яндекс-Навигатор, хоть что угодно, короче фактически обычный планшет, было бы самое лучшее решение.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 18:52   #6
Summer resident
Senior Member
 
Аватар для Summer resident
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Н-ск
Автомобиль: LADA XRAY 1.6, 110 л.с., MT, Top Prestige
Сообщений: 173
Re: Media-Nav Evolution

Забыл написать, что перед тем как переносить файлы на машинку, надо вернуть "бренд" обратно - заменить renault на avtovaz. Может быть можно и не менять, не знаю, не пробовал. Я вернул всё обратно и обновился.
20160415_150122.jpg 20160415_150641.jpg
Summer resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 00:48   #7
leha
Junior Member
 
Регистрация: 26.04.2016
Автомобиль: LADA Xray 1.6 110 лс
Сообщений: 19
Re: Media-Nav Evolution

Как проверить есть ли навигатор в системе?
leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:30   #8
TЭд
Senior Member
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA XRAY топ_престиж 110лс.
Сообщений: 320
Re: Media-Nav Evolution

Цитата:
Сообщение от leha Посмотреть сообщение
Как проверить есть ли навигатор в системе?
если на экране есть пиктограмма навигация и карта ...
TЭд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:07   #9
TЭд
Senior Member
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA XRAY топ_престиж 110лс.
Сообщений: 320
Re: Media-Nav Evolution

Цитата:
Сообщение от Summer resident Посмотреть сообщение
1. На декстопе - Win10 32-разрядная. Флешку 32 Гбайта отформатировал в FAT32, размер кластера выбрал стандартный
Комп с виндой 7, 64 - разрядная, все прокатило.
Сначала скачал Renault Media Nav Toolbox из нее и зарегистрировался. При регистрации ругалось на имя пользователя (Ник, электронная почта не прокатили, знак тире тоже не по формату) прокатило имя с подчеркиванием и цифрами.
Цитата:
Сообщение от Summer resident Посмотреть сообщение
5. Открываем флешку. Надо изменить две записи. В корне лежит текстовый файл Synctoll_log.txt. Меняем в нём слово avtovazdealers.zip на renauldealers.zip (ищем просто - через поиск). Далее идём в папку NaviSync, далее в папку Content и открываем ещё один текстовый файл Brand.txt. И как вы уже догадались, заменяем avtovaz на Renault
может конечно не в этом причина, но замена avtovaz на Renault не давала возможности определить Toolbox флешку, пока не заменил в файле Brand.txt Renault на renault (именно с маленькой буквы).

Цитата:
Сообщение от Summer resident Посмотреть сообщение
P.S. Мне предложили обновления за 2-й квартал 2015 года. Через месяц они бы стоили 70 долларов
аналогичные обновления предлагаются сегодня ....
TЭд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:30   #10
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: Media-Nav Evolution

Цитата:
Сообщение от TЭд Посмотреть сообщение
может конечно не в этом причина, но замена avtovaz на Renault не давала возможности определить Toolbox флешку, пока не заменил в файле Brand.txt Renault на renault (именно с маленькой буквы).
В этом, в этом. Меня тоже удивила подобная чувствительность к регистру.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +4.