Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Xray

Доп. оборудование LADA Xray Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Иксрей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 06:42   #71
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от SunWind Посмотреть сообщение
Все-таки установил я сигнализацию Старлайн А93 у ОД. Скажу, что небольшой плюс от этого конечно-же есть:
1. можно завести машинку зимой минут за 5 до выхода и сесть тепленькую в машину не ожидая прогрева перед тем, как начать движение;
2. батарейка в сигналке меняется проще и купить проще, чем батарейку в ключик.
Больше преимуществ не обнаружил.
  1. Можно ещё установить прогрев по температуре и будильнику.
  2. Брелок с обратной связью.
  3. Дальность действия больше чем у штатной системы.


Цитата:
Сообщение от SunWind Посмотреть сообщение
Но, по установке был неприятно удивлен:
взяли мой второй ключ и вытащили оттуда чип, этот чип был использован для обеспечения автозавода машины. Но зачем ломать ключ (я как раз хотел использовать именно его, т.к. основной ключ очень громоздкий), когда с ключиками выдали бумажку со штрих-кодом, по которому видимо и прошивается этот самый чип. Так же неприятной неожиданностью стало отсутствие доп. брелка в комплектации Старлайн А93.
Можно установить безключевой обходчик F1.
Второго брелка нет в комплектации A93....ECO, Запасной можно приобрести отдельно за ~1200р.
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 06:57   #72
SunWind
Senior Member
 
Аватар для SunWind
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Xray TOP Prestige 122 л/с 5АТМ
Возраст: 47
Сообщений: 131
Отправить сообщение для SunWind с помощью Skype™
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от ski Посмотреть сообщение
  1. Можно ещё установить прогрев по температуре и будильнику.
  2. Брелок с обратной связью.
  3. Дальность действия больше чем у штатной системы.
Полностью согласен: прогрев по температуре и обратная связь - преимущества сигналки над штатной системой. Дальность действия штатной системы без наличия обратной связи и автозапуска не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от ski Посмотреть сообщение
  1. Можно установить безключевой обходчик F1.
    Второго брелка нет в комплектации A93....ECO, Запасной можно приобрести отдельно за ~1200р.
Тут я скорее пожаловался на ОД, которым мне не было предложено других вариантов, нежели разобрать второй ключик. Но установка сигналки именно у ОД снимет много возможных проблем в случаях, когда нужно будет предъявлять машину к ремонту по гарантии (надеюсь этого не произойдет).
SunWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 07:29   #73
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от SunWind Посмотреть сообщение
(я как раз хотел использовать именно его, т.к. основной ключ очень громоздкий)
Это же обучающий ключ. Насколько я понимаю, в случае его потери обучить новый ключ можно только вместе с заменой ЭБУ.
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 07:44   #74
SunWind
Senior Member
 
Аватар для SunWind
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Xray TOP Prestige 122 л/с 5АТМ
Возраст: 47
Сообщений: 131
Отправить сообщение для SunWind с помощью Skype™
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от ski Посмотреть сообщение
Это же обучающий ключ. Насколько я понимаю, в случае его потери обучить новый ключ можно только вместе с заменой ЭБУ.
Если прочитать мануал к автомобилю, то все не так, как Вы говорите. Написано, что автомобиль оснащен двумя ключами, один с кнопками ДУ, второй без кнопок. Никакого упоминания о том, что второй ключ обучающий нет. При этом есть к ключикам бирка с кодом, который программируется на чипе обоих ключиков для работы иммобилайзера. Так, что имеем два одинаковых полнофункциональных ключа. И мне у ОД один из этих ключей привели в негодность путем изъятия из него чипа, тогда как можно было бы просто другой чип прошить кодом, указанным на бирке....
SunWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 08:11   #75
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от SunWind Посмотреть сообщение
Если прочитать мануал к автомобилю, то все не так, как Вы говорите. Написано, что автомобиль оснащен двумя ключами, один с кнопками ДУ, второй без кнопок. Никакого упоминания о том, что второй ключ обучающий нет. При этом есть к ключикам бирка с кодом, который программируется на чипе обоих ключиков для работы иммобилайзера. Так, что имеем два одинаковых полнофункциональных ключа. И мне у ОД один из этих ключей привели в негодность путем изъятия из него чипа, тогда как можно было бы просто другой чип прошить кодом, указанным на бирке....
Не знаю как тут, у калины точно второй ключ обучающий был.

PS А проверяли второй ключ точно не работает?
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:37   #76
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: Сигнализация

прошить чип денег стоит , вот и не заморачиваются особо. Мне тоже чип в обходчик выковырнули с ключа без кнопок который. Не напрягает никак . А вот напрягло то, что неделю пытался поставить на охрану с работающим мотором .... по инструкции НЕ ставится : глохнет. Оказвается на МКПП надо ставить так : ручник - 1кнопка длительно - 4 коротко - открыл дверь - 2 кнопка коротко - выключил зажигание - закрыл дверь - 1 кнопка поставил на охрану . Старлайн это мог бы написать в инструкции , а не в поддержке ....
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:41   #77
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от дим233 Посмотреть сообщение
Оказвается на МКПП надо ставить так : ручник - 1кнопка длительно - 4 коротко - открыл дверь - 2 кнопка коротко - выключил зажигание - закрыл дверь - 1 кнопка поставил на охрану . Старлайн это мог бы написать в инструкции , а не в поддержке ....
Это что код доступа к скайнету? Должно ставится при нейтрали КПП и ручнике, 1 кнопка.
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:56   #78
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от ski Посмотреть сообщение
Это что код доступа к скайнету? Должно ставится при нейтрали КПП и ручнике, 1 кнопка.
это так ставится на автозапуск . Я же описал как поставить на охрану а93 с РАБОТАЮЩИМ двигателем , если надо в магазин зайти к примеру
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 22:01   #79
arcadi007
Senior Member
 
Аватар для arcadi007
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 152
Re: Сигнализация

Вот читаю ваши разборки и не понимаю зачем вообще нужна дополнительная сигналка.
Чтобы голова сильнее болела?
Или чтобы завести машину без водителя и показать это соседу?
arcadi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:38   #80
Атом-2
Senior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Автомобиль: LADA Xray,1,6\106л.с. Top
Сообщений: 118
Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от arcadi007 Посмотреть сообщение
Вот читаю ваши разборки и не понимаю зачем вообще нужна дополнительная сигналка.
Чтобы голова сильнее болела?
Или чтобы завести машину без водителя и показать это соседу?
Можно слышал заглушить двигатель,если авто угоняют на твоих глазах.Но очно не знаю так это или нет.
Атом-2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.