Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray > Отзывы владельцев Лада Xray

Отзывы владельцев Лада Xray Реальные отзывы владельцев LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 15:26   #61
Юрий Е
Junior Member
 
Аватар для Юрий Е
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Peugeot408
Сообщений: 6
Re: Первый

Я тоже прокатился на Хрее...
На тест хотел робота, но оказалась только механика.
Впечатление двоякое. Многие уже многое написали, скажу коротко - неудобства при пробеге в 3,5 км не почувствовал. Всё как в нормальном авто ! но не без ложки дегтя....
Что плохо ?
*Плохо что (при ДХО) мелкие и неосвещенные колодца спидометра и тахометра на приборной панели.
*Близко к коленям пассажира бардачок (ощущение "сдавленности пространства")
*На заднем диване жестко ( впечатления моей жены, она ехала сзади...)
*Недостаточные сектора захвата стеклоочистителей (хотя с чем сравнивать)
Остальное нормально, а некоторые позиции (расход топлива, шумка, рулежка) на твердую четверку !!!
Если цена не будет расти, можно будет через полгода поменять Пежо на Хрей ( если Рено Каптур не станет привлекательней)
__________________
все люди одинаковы, только машины у них разные.....
Юрий Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 22:18   #62
Olle
Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 33
Thumbs up Re: Первый

Цитата:
Сообщение от Юрий Е Посмотреть сообщение
Я тоже прокатился на Хрее...
На тест хотел робота, но оказалась только механика.
Впечатление двоякое. Многие уже многое написали, скажу коротко - неудобства при пробеге в 3,5 км не почувствовал. Всё как в нормальном авто ! но не без ложки дегтя....
Что плохо ?
*Плохо что (при ДХО) мелкие и неосвещенные колодца спидометра и тахометра на приборной панели.
*Близко к коленям пассажира бардачок (ощущение "сдавленности пространства")
*На заднем диване жестко ( впечатления моей жены, она ехала сзади...)
*Недостаточные сектора захвата стеклоочистителей (хотя с чем сравнивать)
Остальное нормально, а некоторые позиции (расход топлива, шумка, рулежка) на твердую четверку !!!
Если цена не будет расти, можно будет через полгода поменять Пежо на Хрей ( если Рено Каптур не станет привлекательней)
Есть два режима ДХО первый:ДХО светят ярко,подсветки колодца спидометра и тахометра на приборной панели нет. второй:ДХО светят не очень ярко,но есть подсветка колодца спидометра и тахометра на приборной панели.
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 07:55   #63
Херр Майор
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2015
Автомобиль: Калина2 АКПП(ранее); XRAY CVT
Сообщений: 10
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
Есть два режима ДХО первый:ДХО светят ярко,подсветки колодца спидометра и тахометра на приборной панели нет. второй:ДХО светят не очень ярко,но есть подсветка колодца спидометра и тахометра на приборной панели.
2е - это уже режим "габаритные огни" (в режиме дхо задние фонари и приборка не светят). в калине так же реализовано
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:46   #64
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: Первый

Думал, думал и всё таки заказал его с роботом!многие конечно пишут что го-но робот!но на тесте всё вроде бы меня устроило,единственное что по мне немного дёргало между 1 и 2 скоростью , на что мне сотрудник салона сказал что в ней есть разные программы и она постепенно подстроится под стиль вождения!Ну вообщем заказал а там посмотрим , хотя многие и до сих пор отговаривают!Короче привезут ,опробую и расскажу!
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:57   #65
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Первый

Ну что, коллеги! Поделюсь и я своими первыми наблюдениями за моим новым Рентгеном. Вроде X-Ray - есть рентгеновские лучи на буржуйском языке.

Итак, купил 1 марта. Москва. Автогермес. Робот, движок 122 л.с.
На сегодня пробег 570 км.

Про преимущества повторяться не буду, ибо среди них низкая ставка по ОСАГО и КАСКО, низкая ставка налога, современный внешний вид, неплохие ходовые качества. Приятная посадка. А еще, меня почти каждый день спрашивают незнакомые люди про машину. А с людьми приятно общаться, не так ли?

Итак, недостатки, которые могут быть исправлены путем изменения ПО (прошивок и путем настройки компьютеров):
1. Нет доводчика стеклоподъемника. В инструкции написано, что есть, но не работает. Как и автоматическое открывание багажника.
2. Нет индикации включения обогрева сидений (кнопки расположены с внешнего края сидения, туда подлезть целая проблема).
3. Нет минимальной подсветки колодцев панели приборов в режиме яркого света ДХО. Вот совсем не видно днем ничего.
4. На табло компьютера полно места, но выводится только один параметр. А ведь можно выводить последовательно информацию про пробег, бензин и пр. Можно было бы выводить температуру за бортом, общий пробег и другой переменный параметр, например расход или пробег за поездку.
5. У дилера до сих пор нет ковров. Тут надо прошить всех, кто к этому причастен. Климатическая зима в стране, а нам предлагают текстиль или "ждать".
6. Нет положения разового хода стеклоочистителей. Приходится переводить в прерывистый и обратно вместо привычного точка вверх.
7. Мультимедия встроенная не видит видео файлы. Ну как так то. Экран есть, а кина нет.

Это, что касается замены ПО. Надеюсь, что будет "сервис пак" и все это "пофиксят", а мы возрадуемся.

А теперь кое-что посерьезнее.
1. Робот. Это чудо. При работе между первой и второй пауза 1.5 секунды. Даже автобус будет бибикать при разгоне со светофора. Эдак так, помните, как Икарус разгоняется? Первая, потом выжим, потом вторая на 1 сек, потом выжим. На других передачах более менее. Вроде бы говорят, что робот адаптивный, что там 28 программ, я нащупал две: медленный разгон, и "дедушка". В режиме кик-даун не пробовал, все же обкатка идет.
2. Движок. В разные моменты поездки тянет по-разному. То ли от перегрева в пробке, то ли еще что. Ну пока будем думать, что идет обкатка и до 3 тыс ругать не будем. Заметил, что после холостого хода примерно через 5-7 минут без движения после начала движения офигенно белый и густой дым валит из глушителя. Потом все пропадает. Дилер сказал "понаблюдайте". Ну ок, наблюдаем.
3. Сцепление. Прикатка 500 км уже прошла, так что делюсь. Когда машина едет медленно, по двору например, робот пытается воткнуть вторую. А тяги маловато, в результате сцепление долго смыкается и машина ощутимо дергается. Один крендель даже спросил, че, она дизельная что ли?
4. Нет подсветки салона сзади.
5. Оптическая сила салонного и наружных зеркал разная. В салонном следующая сзади машина кажется больше, чем в боковых.

Ну вроде все пока. В принципе авто доволен. Если не мы, то кто поможет нашему автопрому. Безусловно, для Автоваза это прорыв. Просто прорыв. Молодцы, готов каждому пожать руку.

Предвкушая вопросы на тему, а с чем ты сравнивал, друг? Привожу послужной список. Каждой машиной владел не менее 2-3 лет, последними по 4 года.

Начинал я с Жигулей 5-ки, потом был ИЖ-2126 (ваще зачот, я тогда чинить машину научился), Тойота Королла (эх, классная была, но боднул троллейбус с гармошкой прямо в среднюю стойку, продал в Рязань задешево) , Ниссан Максима (танк, шел чуть левее или чуть правее руля, никада не ломался) , предпоследняя была шикарная Volvo XC70 2008 года, на которой я накатал 156 тыс.

А почему я пересел на Ладу? А вот из патриотизма, ну и не тяну теперь содержание. Жить учимся в новых реалиях.

"Вот ты с чем картошку жрешь? С мясом? А надо с рыбой" (с) А.Г. Лукашенко.

Всем хорошего дня!
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 18:59   #66
vladimir
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: пенза
Автомобиль: Хрей 1,8 АмТ
Сообщений: 133
Re: Первый

С какой резиной продали?
vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 19:04   #67
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
С какой резиной продали?
Pirelli, 205x55x16
Лето

Сразу закупил зиму.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 19:52   #68
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от m.k.skvortsov Посмотреть сообщение
7. Мультимедия встроенная не видит видео файлы. Ну как так то. Экран есть, а кина нет.
Не видит вообще любые или для неё надо в опред. формат конвертировать, как на Калине? Вообще очень удивило, что в инструкции на X-Ray про ММС буквально пару строк и всё (смотрел ради интереса на сайте АвтоВАЗа). На Калине всё подробно расписано, все режимы, все форматы файлов, даже параметры для кодировщика видео приведены. А тут наугад что-ли всё тукать, интересно.

Цитата:
Сообщение от m.k.skvortsov Посмотреть сообщение
Заметил, что после холостого хода примерно через 5-7 минут без движения после начала движения офигенно белый и густой дым валит из глушителя. Потом все пропадает. Дилер сказал "понаблюдайте". Ну ок, наблюдаем.
А дилер не сказал, случайно, не та ли это проблема с маслом в движке, из-за которой их выпуск приостанавливали для поиска решения проблемы?
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 20:33   #69
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Не видит вообще любые или для неё надо в опред. формат конвертировать, как на Калине? Вообще очень удивило, что в инструкции на X-Ray про ММС буквально пару строк и всё (смотрел ради интереса на сайте АвтоВАЗа). На Калине всё подробно расписано, все режимы, все форматы файлов, даже параметры для кодировщика видео приведены. А тут наугад что-ли всё тукать, интересно.


А дилер не сказал, случайно, не та ли это проблема с маслом в движке, из-за которой их выпуск приостанавливали для поиска решения проблемы?

1. Никакой инфы нет. Пробовал конвертить в разные форматы. Видит только музыку. Я грустен. В инструкции НИ СЛОВА про видео, ни про кодеки, ни про что. Такое впечатление, что либо "залочено", либо нет в принципе.

2. Дилер сказал, что давайте так, посмотрите, "а жреццо ли масло, посмотрите, что будет через тысячу". Ну как я так как пойму? Прикладывал марлю, грязная. А вот белый дым, прямо "как пар от теплотрассы" сам видел только в зеркало. Сизый, как от прогара масла на колпачках отсутствует. Намереваюсь в течение 2-3 дней повторить стационарно. Поставлю около гаража, подожду 15 мин. Поеду. Буду вести видеофиксацию.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 21:48   #70
Алексей
Junior Member
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA
Возраст: 51
Сообщений: 28
Re: Первый

Цитата:
Сообщение от m.k.skvortsov Посмотреть сообщение
1. Никакой инфы нет. Пробовал конвертить в разные форматы. Видит только музыку. Я грустен. В инструкции НИ СЛОВА про видео, ни про кодеки, ни про что. Такое впечатление, что либо "залочено", либо нет в принципе.

2. Дилер сказал, что давайте так, посмотрите, "а жреццо ли масло, посмотрите, что будет через тысячу". Ну как я так как пойму? Прикладывал марлю, грязная. А вот белый дым, прямо "как пар от теплотрассы" сам видел только в зеркало. Сизый, как от прогара масла на колпачках отсутствует. Намереваюсь в течение 2-3 дней повторить стационарно. Поставлю около гаража, подожду 15 мин. Поеду. Буду вести видеофиксацию.
Мультяха от Рено,инструкции там же. Видео не для неё.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.