Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray > Отзывы владельцев Лада Xray

Отзывы владельцев Лада Xray Реальные отзывы владельцев LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 03:52   #1
Олег
Junior Member
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 8
первый месяц.плюсы,минусы

Ну вот прошел первый месяц эксплуатации хрея,на одометре 1900км и захотелось мне написать первый отзыв в своей жизни. Начну с того,что за рулем 15 лет и откатал почти весь модельный ряд ваза начиная с "копейки", но любовь к немцам и японцам все же оказывалась сильнее моего патриотизма )). Вот и в этот раз я долго ждал чуда от автоваза. Вообщем пошел и заказал "престиж". Ждал 2 недели,но пришла комплектация "топ" а "престиж",как оказалось,ждать еще месяц. Плюнул и взял то,что было. Единственное,что не устраивало-кондей вместо климата. Хотя,как оказалось,не велика потеря(из информации пользователей) . Пума,1.8,на роботе,ну и стандартные приблуды. Ну и про первые минусы. Покрытие пола из непонятного материала. Вылазит из под клипс и уголков. В салоне сказали,что у всех так. Возле педали газа вообще висит и уже скоро в нем будет дыра из-за постоянного контакта с моим кросовком. Как будто пьяный портной кроил блин. Сказали,что случай не гарантийный. Пока бузить не буду. Думаю через год, на край, в судебном порядке поменяю. Правый дефлектор в панели живет своей жизнью. Промахнулись с размером отверстия под него малость. Сказали,что случай не гарантийный. Да и хер с ним. Мультимедиа оказывается не воспроизводит видео. Программно зашито. Зачем мне тогда 7" экран??? Что за придурь? Шумка.. По моторному вопросов нет,а вот в арки каждую песчинку слышно. С самого начала было слышно гудение гура на холостых. Шевельнешь рулем-пропадает на 2 секунды. На мой вопрос был стандартный ответ,что у всех так. Типа особенность. Ну я вообще то знаю,как умирают гуры. Сел в тестовый,завел.. Ну нет гула )) Вообщем через 300км,после активного руления послышалось легкое поскрипывание в районе рейки и руль стал более тугой. Сейчас это уже конкретный скрип. Приехал к дилерам в своем городе(покупал в другом т.к. не просили предоплату). Долго шатали,вертели,колеса крутили. 5 часов... Парни то сразу согласились,что рейка,но приходится по каждой фигне связываться с автовазом обязательно. Там спецы прям усерно уверяли,что это не может быть рейка. Отсоединяли наконечники от ступиц по очереди. Вообщем приговорили рейку. Придет новая,поставят и если гул не уйдет,то и эта умрет )) Вот тогда может и прислушаются к гулу гура. За одно увидели,что передние тормозные диски с внутренней стороны здорово износились и все в бороздах. Я прям охренел. По любому год не простоят и на ТО буду требовать замены. Блин! Приехал домой сегодня и еле открыл багажник! Тыкал кнопку а он не в какую. В итоге теперь надо его дернуть вверх с одновременным нажатием кнопки. Ребята,блин.. Так то это новое авто! Прям психанул. Алгоритм робота мне вообще было трудно понять. Он прям жестко заточен на экономию топлива. Не буду вдаваться в подробности. Сейчас,когда пошел обкатку и можно крутить коробку стало проще. Дави на газ Уася! ))) Бесит только переключение 1-2 и когда в повороте на 90 градусов, решает переключиться. Сразу в затуп. Ну что я все о плохом! Есть и плюсы. Когда перетряхивали переднюю ходовку сегодня,убедились в ее идеальном состоянии. Качественный материальчик )). Клиренс радует,хотя губа бампера пытается хапнуть горя. Ездил на дачу. Ехавшая передо мной 11 удачно села на пузо в пашне,а я проехал ни разу не буксанув. При том,что у меня РКПП. Моторчик 1.8. Он меня реально радует. Ему бы полноценную АКПП путную и прям песня бы. Хотя на ручке тоже наверняка будет не плох. Не плохо рулится,хотя наличие задней балки сразу ощущаешь в крутых поворотах и на неровной дороге Реально смотрю на вещи и по этому не говорю о пластике,колесах, а бы-ка бы и другой лабуде. Тут как бы не нравится-не женись. Заострил именно на вылезших проблемках в первый месяц. Однозначного мнения пока нет. Думаю приговаривать не стоит. В целом машинка не плоха для своей ценовой категории. Надеюсь,что данные косяки только у меня ))) Ни гвоздя,ни жезла и хорошей дороги.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 17:12   #2
Олег
Junior Member
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 8
Re: первый месяц.плюсы,минусы

Сегодня ездил к дилерам по месту приобретения. Меняли расширительный бачек и через пару недель сказали,что придут болты подушек и тоже будут менять. Видимо какие то дефекты обнаружены были. Так что,кому не звонили-заедте и поинтересуйтесь. Программное по подсветке панели в режиме ходовых огней идет как доп услуга и сказали,что будет стоить рублей 700. А с завода же сейчас идут уже с этой функцией я так понял. Почему тогда тут как доп услуга? Эпопея с рейкой продолжается. Протянули ходовку и типа ничего теперь не скрипит. В очередной раз пытался объяснить,что когда остывает и без протягиваний не скрипит. Естественно,когда доехал до дома рейка уже кряхтела и скрипела. Снял познавательный видеоролик и щас кину им на майл. Вчера долил масло. Не смотрел с каким уровнем выехал с салона,но долил 600гр до среднего. Пробег сейчас 2200км. Получается не хило поджирает. Как при за накрывшихся мск,если учесть,что двигатель крутился максимум до 3-3,3 т.об. Но масло чистое,без пригара и запаха,так что будем считать,что все норм.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 17:52   #3
Олег
Junior Member
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 8
Re: первый месяц.плюсы,минусы

https://www.youtube.com/watch?v=heMoPeLlDzU&feature и на ютуб закинул для желающих глянуть
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 22:43   #4
shuval73
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: Приора
Возраст: 50
Сообщений: 4
Re: первый месяц.плюсы,минусы

Да,слышно как скрипит. Может другие владельцы отпушутся как у них?
shuval73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 22:50   #5
Igor K.
Super Moderator
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> Kia Rio
Сообщений: 239
Re: первый месяц.плюсы,минусы

Цитата:
Сообщение от shuval73 Посмотреть сообщение
Да,слышно как скрипит. Может другие владельцы отпушутся как у них?
Пока тишина.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 00:45   #6
Олег
Junior Member
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 8
Re: первый месяц.плюсы,минусы

Это на стоячей машине. При движении,после часа езды ощущение что скрипит вообще все. Отдает в руль,в пол. Врубаю музыку на 20-не помогает. Вообщем дефект сегодня уже определенно признали и рейку заменят. Очень радует персональный менеджер Леонтьев Юрий. Чувствуется,что человек не просто функции выполняет.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 00:50   #7
Олег
Junior Member
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 8
Re: первый месяц.плюсы,минусы

Кстати про заедающий багажник. Вышел с утра-все норм. Открыл-закрыл несколько раз. Репу почесал,ну прям фокус блин. Съездил ну буквально 10-12 км и все.. Опять тычем,дергаем и материмся. Забыл про это сказать на обслуживании. Теперь пометку себе сделал,что бы не забыть при следующем посещении.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:31   #8
bokareff
Member
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA
Сообщений: 65
Re: первый месяц.плюсы,минусы

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Пока тишина.
ты бы и свой отзыв/впечатления написал, интересно.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 10:45   #9
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: первый месяц.плюсы,минусы

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Ну вот прошел первый месяц эксплуатации хрея,на одометре 1900км и захотелось мне написать первый отзыв в своей жизни. Начну с того,что за рулем 15 лет и откатал почти весь модельный ряд ваза начиная с "копейки", но любовь к немцам и японцам все же оказывалась сильнее моего патриотизма )). Вот и в этот раз я долго ждал чуда от автоваза. Вообщем пошел и заказал "престиж". Ждал 2 недели,но пришла комплектация "топ" а "престиж",как оказалось,ждать еще месяц. Плюнул и взял то,что было. Единственное,что не устраивало-кондей вместо климата. Хотя,как оказалось,не велика потеря(из информации пользователей) . Пума,1.8,на роботе,ну и стандартные приблуды. Ну и про первые минусы. Покрытие пола из непонятного материала. Вылазит из под клипс и уголков. В салоне сказали,что у всех так. Возле педали газа вообще висит и уже скоро в нем будет дыра из-за постоянного контакта с моим кросовком. Как будто пьяный портной кроил блин. Сказали,что случай не гарантийный. Пока бузить не буду. Думаю через год, на край, в судебном порядке поменяю. Правый дефлектор в панели живет своей жизнью. Промахнулись с размером отверстия под него малость. Сказали,что случай не гарантийный. Да и хер с ним. Мультимедиа оказывается не воспроизводит видео. Программно зашито. Зачем мне тогда 7" экран??? Что за придурь? Шумка.. По моторному вопросов нет,а вот в арки каждую песчинку слышно. С самого начала было слышно гудение гура на холостых. Шевельнешь рулем-пропадает на 2 секунды. На мой вопрос был стандартный ответ,что у всех так. Типа особенность. Ну я вообще то знаю,как умирают гуры. Сел в тестовый,завел.. Ну нет гула )) Вообщем через 300км,после активного руления послышалось легкое поскрипывание в районе рейки и руль стал более тугой. Сейчас это уже конкретный скрип. Приехал к дилерам в своем городе(покупал в другом т.к. не просили предоплату). Долго шатали,вертели,колеса крутили. 5 часов... Парни то сразу согласились,что рейка,но приходится по каждой фигне связываться с автовазом обязательно. Там спецы прям усерно уверяли,что это не может быть рейка. Отсоединяли наконечники от ступиц по очереди. Вообщем приговорили рейку. Придет новая,поставят и если гул не уйдет,то и эта умрет )) Вот тогда может и прислушаются к гулу гура. За одно увидели,что передние тормозные диски с внутренней стороны здорово износились и все в бороздах. Я прям охренел. По любому год не простоят и на ТО буду требовать замены. Блин! Приехал домой сегодня и еле открыл багажник! Тыкал кнопку а он не в какую. В итоге теперь надо его дернуть вверх с одновременным нажатием кнопки. Ребята,блин.. Так то это новое авто! Прям психанул. Алгоритм робота мне вообще было трудно понять. Он прям жестко заточен на экономию топлива. Не буду вдаваться в подробности. Сейчас,когда пошел обкатку и можно крутить коробку стало проще. Дави на газ Уася! ))) Бесит только переключение 1-2 и когда в повороте на 90 градусов, решает переключиться. Сразу в затуп. Ну что я все о плохом! Есть и плюсы. Когда перетряхивали переднюю ходовку сегодня,убедились в ее идеальном состоянии. Качественный материальчик )). Клиренс радует,хотя губа бампера пытается хапнуть горя. Ездил на дачу. Ехавшая передо мной 11 удачно села на пузо в пашне,а я проехал ни разу не буксанув. При том,что у меня РКПП. Моторчик 1.8. Он меня реально радует. Ему бы полноценную АКПП путную и прям песня бы. Хотя на ручке тоже наверняка будет не плох. Не плохо рулится,хотя наличие задней балки сразу ощущаешь в крутых поворотах и на неровной дороге Реально смотрю на вещи и по этому не говорю о пластике,колесах, а бы-ка бы и другой лабуде. Тут как бы не нравится-не женись. Заострил именно на вылезших проблемках в первый месяц. Однозначного мнения пока нет. Думаю приговаривать не стоит. В целом машинка не плоха для своей ценовой категории. Надеюсь,что данные косяки только у меня ))) Ни гвоздя,ни жезла и хорошей дороги.
По рейке пока не было, но гул при покачивании руля есть. Ззззь-зззь. Вроде как из ГУРа. У меня машина в гарантийном ремонте с 13 апреля, замена двигателя. Был сизый дым после холостого хода. Масло прижрало почти литр. Доливал в 500км, сейчас 1500, т.е. за 1000 км литр был расход. Пока машину не отдали.

Насчет переключения 1-2, подписываюсь. При повороте любит затеять переключение, очень неудобно себя чувствуешь, когда машина тебя не слушается почти 2 секунды. Ты ей газа, а она катится себе и переключает передачу, потом начинает добавлять.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 22:02   #10
Ирина
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 11
Re: первый месяц.плюсы,минусы

Хрей 1,6, 110,топ-престиж,пробег 1260,стук в рулевой колонке,сильно отдает при проезде через рельсы,стыки на асфальте,острые выбоины а при проезде через лежачих полиц.стойки вверх на отбой приходится буквально переползать.были у дилера Азия-Авто г.Омск осматривали,катались,фотог рафировали ,связывались с заводом результата ноль
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.