Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Кузов и система отопления Лада Иксрей

Кузов и система отопления Лада Иксрей Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 08:15   #1
Ale}{s
Junior Member
 
Аватар для Ale}{s
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Xray Optima / пакет Аdvanced/ 106л
Сообщений: 27
Щетки стеклоочестителя

Здравствуйте всем. Столкнулся с проблемой. Потребовалась замена щетки т.к. за один дождливый день получил риску на лобовом со стороны водителя.Гарантия в этом случае не прокатила. По креплению щетки на поводок подобрать ничего не смог.Вроде крепление такое же как на мегане. Решил поменять саму резинку а она оказалась цельная с аэродинамической планкой,может не правильно обозвал,та часть дворника которая отвечает за лучшее прижатие его к стеклу во время движения. Что делать и не знаю.Может кто уже с этим сталкивался? Нужна помощь.
Ale}{s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:42   #2
Shpak77
Junior Member
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Омск
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 5
Re: Щетки стеклоочестителя

Проблема. Хоть у самого тоже резинка на водительском мазать начала еще путем не разберался. Походу поймаю тоже головняк
Shpak77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 16:22   #3
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Щетки стеклоочестителя

Цитата:
Сообщение от Ale}{s Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Столкнулся с проблемой. Потребовалась замена щетки т.к. за один дождливый день получил риску на лобовом со стороны водителя.Гарантия в этом случае не прокатила. По креплению щетки на поводок подобрать ничего не смог.Вроде крепление такое же как на мегане. Решил поменять саму резинку а она оказалась цельная с аэродинамической планкой,может не правильно обозвал,та часть дворника которая отвечает за лучшее прижатие его к стеклу во время движения. Что делать и не знаю.Может кто уже с этим сталкивался? Нужна помощь.
А почему стекло оцарапала? Резинка порвалась или железкой трет? Слышал,что на вестах такая же фигня.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:04   #4
Ale}{s
Junior Member
 
Аватар для Ale}{s
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Xray Optima / пакет Аdvanced/ 106л
Сообщений: 27
Re: Щетки стеклоочестителя

Да нет,резинка вроде в норме,гарантийщик сам смотрел. Но две риски,одна по всему стеклу прям на уровне глаз,а вторая сантим.5 чуть выше. Мне кажется стекло у нас лобовое,турецкое,полное г.... Ну щётки я себе всё таки заменил.Купил адаптер переходной алко и такие же щётки бескаркасные.
Ale}{s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 18:14   #5
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Щетки стеклоочестителя

Цитата:
Сообщение от Ale}{s Посмотреть сообщение
Да нет,резинка вроде в норме,гарантийщик сам смотрел. Но две риски,одна по всему стеклу прям на уровне глаз,а вторая сантим.5 чуть выше. Мне кажется стекло у нас лобовое,турецкое,полное г.... Ну щётки я себе всё таки заменил.Купил адаптер переходной алко и такие же щётки бескаркасные.
Наверное во время дождя под резинку какие-нибудь камешки твердые попали и поцарапали стекло? А почему стекло турецкое?
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:38   #6
Ale}{s
Junior Member
 
Аватар для Ale}{s
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Xray Optima / пакет Аdvanced/ 106л
Сообщений: 27
Re: Щетки стеклоочестителя

Ну не знаю. На приоре за 5 лет ничего подобного небыло,а здесь после первого дождя. Я предпологаю что стекло у нас шлак. А турецкое потому что фирма выпускающие лобовое стекло из Турции,другие стекла по кругу Бор.
Ale}{s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 00:17   #7
kov21
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Чебы
Автомобиль: LADA Xray 1,6 110 л/с Top Prestige
Сообщений: 24
Re: Щетки стеклоочестителя

Пока не царапает ничего , но иногда большая бъёт и дёргает при опускании в низ, лечится небольшим выпрямлением. По вопросу крепления, понял, что надо искать адаптер.
Парни, какой размер у щёток? кто менял уже? Я вроде рулеткой побырику померил 65 см. и 36см. получилось. Может ошибся, кто какие менял?
kov21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 13:26   #8
Ale}{s
Junior Member
 
Аватар для Ale}{s
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Xray Optima / пакет Аdvanced/ 106л
Сообщений: 27
Re: Щетки стеклоочестителя

Щётки Alca 65 и 35см но маленькую можно попробовать поставить побольше, и адаптер Alca под крепление Bayonet arm
Ale}{s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 15:15   #9
kov21
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Чебы
Автомобиль: LADA Xray 1,6 110 л/с Top Prestige
Сообщений: 24
Re: Щетки стеклоочестителя

Ок, спасибо!
kov21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:42   #10
Zloikak@
Senior Member
 
Аватар для Zloikak@
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 519
Smile Re: Щетки стеклоочестителя

Цитата:
Сообщение от Ale}{s Посмотреть сообщение
Щётки Alca 65 и 35см но маленькую можно попробовать поставить побольше, и адаптер Alca под крепление Bayonet arm
Столкнулся с этим вопросом, купил щетки Alca. На нашем авто стоят "дворникодержатели" с прямыми креплениями и подходит только переходники Alca код - W300420 (адаптер bajonett lock)

Я сперва не обратил на это внимание и купил Alca W300220 (адаптер top lock), ни хрена не подошло, был неприятно опечален
__________________
110 л.с./Top/Prestige (цвет - савсем бэлий)
Автосалону Центр Киров - респект
Если твой автомобиль ЛАДА - будь готов иметь проблемы
Zloikak@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дворники, щетки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.