Вернуться   LADA Xray Клуб > Новости > Новости LADA Xray и LADA Xray Cross

Новости LADA Xray и LADA Xray Cross Свежие новости о Лада Иксрей, версии Cross и их обсуждение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 20:29   #1
svett
Super Moderator
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 727
Фоторепортаж: LADA XRAY стал официальным автомобилем фестиваля «Жигулёвское море 2016»

Праздник зимы, скорости и ярких кайтов в г. Тольятти поддержала LADA. На центральной площадке фестиваля выставили экспозицию новых компактных кроссоверов.

С 23 по 28 февраля 2016 года в 11-й раз на льду Куйбышевского водохранилища прошёл марафон «Жигулёвское Море 2016». Одно из наиболее масштабных состязаний: соревнование по сноукайтингу, получившее международное признание. Самое жаркое событие зимы собрало гонщиков и фристайлеров из более чем десятков городов страны. Традиционные гонки на фоне красивейших Жигулевских гор на белоснежном льду водохранилища на этот раз решено было провести в конце зимы. В этом году официальным автомобилем праздника выступил новый LADA XRAY. На протяжении всех соревнований организаторы могли оценить преимущество новинки и попробовать ее в деле. «Я думаю, что это нормальный автомобиль за свои деньги. Даже в базовой комплектации у него богатый набор опций. Последние два года, что мы работаем с АВТОВАЗом, я ездил на LADA Largus Cross и LADA Kalina второго поколения. Когда я перепрыгиваю со своего автомата на вазовскую механику, то получаю колоссальное удовольствие. Я езжу по разным местам и могу сказать, что даже по плохим дорогам автомобили LADA отлично себя проявили. На XRAY подвеска действительно всеядная и готова выдержать даже хорошее бездорожье. Меня конечно устраивает мой внедорожник, но я бы рассмотрел покупку LADA XRAY в качестве второй машины» - поделился своими впечатлениями организатор фестиваля Владислав Дудка.

В последний день соревнований, 28 февраля, пять новых автомобилей были выставлены возле центральной сцены. В течение всего мероприятия любой желающий мог лично познакомиться с компактным кроссовером и оценить его преимущества. Возле каждого автомобиля дежурил специальный сотрудник LADA, который подробно отвечал на вопросы гостей. Все автомобили были представлены в комплектации TOP PRESTIGE. Под капотом у этих версий «французский» мотор объёмом 1.6 литра и механическая коробка передач. Официальную презентацию автомобиля проводил лично директор проекта LADA XRAY Олег Груненков. Выступая перед собравшимися гостями, он отметил, что после старта продаж, 14 февраля, автомобиль набирает хорошие обороты по продажам. АВТОВАЗ выпустили семь различных комплектаций этого автомобиля. Моторная линейка состоит из трёх моторов объёмом от 1.6 до 1.8 литра. Даже в минимальной комплектации автомобиль имеет очень богатый набор опций. Это две подушки безопасности, регулируемое по высоте сиденье водителя, антиблокировочная система тормозов, система курсовой устойчивости, противооткатная система и много других функций, которые заложены в минимальную комплектацию. После презентации он с удовольствием отвечал на вопросы поклонников LADA и рассказывал о новой модели.

Смотреть фоторепортаж...
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada xray, автоваз, лада иксрей, лада х рей

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.