Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Кузов и система отопления Лада Иксрей

Кузов и система отопления Лада Иксрей Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 19:47   #1
хреевод
Junior Member
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA Xray, 1.8 AMT
Сообщений: 1
Re: Кондиционер.

Алгоритм работы климат-контроля остаётся для меня загадкой...
1. На улице +25. Завожу после стоянки автомобиль. Нажимаю кнопку кондиционера - фиг, не включается. Ну подсветка на кнопке не горит.
2. Включаю кнопку "авто", одновременно с ней загорается подсветка кнопки кондиционера. Но нажатием кнопки кондиционера отключить его нельзя, подсветка не гаснет.
3. Повторное нажатие на кнопку "авто" не отключает этот самый авторежим, подсветка этой самой кнопки не гаснет. Отключить его можно только полностью отключив вентилятор селектором скорости обдува.
4. После того как был отключен авторежим, кнопку кондиционера его можно включать и выключать сколько угодно раз - подсветка кнопки загорается и гаснет при нажатиях.

В чем логика то, блин? Это у всех так, или особенность работы именно моего климата?

И ещё момент, который озадачивает и напрягает. Пока не включён кондиционер, обороты двигателя в районе 700. После включения кондиционера обороты поднимаются где-то до 900 - ну это понятно и объяснимо. НО! После всех описанных манипуляций с отключением кондиционера обороты НЕ ПАДАЮТ. Т.е. либо в ЭБУ не поступает команда на корректировку режима работы без доп. нагрузки, либо кондиционер не отключается. Если выключить зажигание и подождать несколько минут, то при последующей заводке обороты опять нормализуются до 700.
Что это - понять не в состоянии.
хреевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:20   #2
Ale}{s
Junior Member
 
Аватар для Ale}{s
 
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Xray Optima / пакет Аdvanced/ 106л
Сообщений: 27
Re: Кондиционер.

Я считаю кондиционер в машине хороший,охлаждает на 5+. До этого была приора с климатом,так вот я считал что там хорошо охлаждало,но в х реи гораздо лучше и быстрее. Поставил направление на лобовик и всё гуд. Не знаю как будет работать отопитель зимой,но я думаю что со своей задачей будет справляться.
Ale}{s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 16:27   #3
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: Кондиционер.

Заглянул под бардачок-трубка подвода для его охлаждения лопнувшая и холод сифонит в ноги пассажиру. Замотал изоляцией.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 16:49   #4
Prostobmw
Member
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 45
Re: Кондиционер.

Последнее время стал обращать внимание что климат в режиме авто на скорости 3 выдаёт повышенные вибрации. Может это у всех так?Проверяю установкой правой крутилкой 2 или 4-5 и получается что именно на третей появляются вибрации.
Prostobmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 18:17   #5
SlaBoy
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 4
Re: Кондиционер.

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
климат в режиме авто на скорости 3 выдаёт повышенные вибрации
тоже было такое. На очередном ТО-2 пожаловался, почистили вентиляторы под торпедо. Бесплатно, по гарантии. Спросил, а если будет также продолжаться? Ответили, что в рамках гарантии будут чистить
SlaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.