Вернуться   LADA Xray Клуб > LADA Xray > LADA Xray против конкурентов

LADA Xray против конкурентов Сравниваем новый LADA Xray и конкурентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 19:42   #1
Noche
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 8
XRay или Калина Кросс?

А давайте сравним эти две машинки. Может, кто-то уже делал это, выбирая себе новый авто? Разница в цене где-то 150 тысяч, XRay точно лучше на эти 150 тысяч? Пока вижу только одно преимущество в том, что у него оцинкованный кузов. Вопросы дизайна лучше не рассматривать, у каждого свой вкус. Интересуют прежде всего практические параметры. Клиренс одинаковый, есть мнение, что Кросс даже лучше будет по проходимости за счет того, что он легче ХРея. Какие-то еще принципиальные отличия есть? Может, всякие там электронные ESP и т.п. на ХРее?
Noche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:23   #2
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: XRay или Калина Кросс?

х в топ престиже да с ниссан мотором лучше будет + собран из рено весь кроме обёртки.
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 10:37   #3
Noche
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 8
Re: XRay или Калина Кросс?

Ну, с ниссан мотором-то теперь проблематично приобрести, не ставят. А то, что из рено... Ну не знаю, по мне так сомнительное преимущество. Что, разве рено и прочие иномарки совсем-совсем без нареканий, или же они никогда не ломаются? Любой форум открыть, по любой марке, там куча проблем и недочетов, так что... Мне моя Калина-1 пять лет служит верой и правдой, просто подошло время менять на что-то чуть побольше и чуть повыше.
Noche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:30   #4
Rezvy
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Севастополь
Автомобиль: LADA Xray 1.8 МТ
Сообщений: 21
Re: XRay или Калина Кросс?

Noche Если хочешь взять опять Калину, то бери не раздумывая Кросс. Ну а если есть желание ездить на Рено тогда Хрей. Сделай тест- драйв и сам поймешь разницу в автомобилях.
Rezvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:02   #5
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: XRay или Калина Кросс?

Цитата:
Сообщение от Noche Посмотреть сообщение
Ну, с ниссан мотором-то теперь проблематично приобрести, не ставят. А то, что из рено... Ну не знаю, по мне так сомнительное преимущество. Что, разве рено и прочие иномарки совсем-совсем без нареканий, или же они никогда не ломаются? Любой форум открыть, по любой марке, там куча проблем и недочетов, так что... Мне моя Калина-1 пять лет служит верой и правдой, просто подошло время менять на что-то чуть побольше и чуть повыше.
ломается всё , но в своё время
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 16:07   #6
52Александр
Member
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA XRAY 1.8АMT Top+prestige
Сообщений: 88
Re: XRay или Калина Кросс?

Главный критерий в пользу xRey, после владения двумя калинами в люксе, было то, что бренд "КАЛИНА" через год-два умрет, и возможны в дальнейшем трудности при продаже, а так наверное, снова взял бы калину. Хотя поездив полгода на xRey, пройдя 10000 км, считаю свой выбор правильным.
52Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 12:55   #7
CVN-5510
Member
 
Аватар для CVN-5510
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Саратовская обл
Автомобиль: Ниссан Альмера G15
Сообщений: 79
Re: XRay или Калина Кросс?

Цитата:
Сообщение от Noche Посмотреть сообщение
Клиренс одинаковый, есть мнение, что Кросс даже лучше будет по проходимости за счет того, что он легче ХРея. Какие-то еще принципиальные отличия есть?
Зашел на сайт ближайшего дилера и там указан клиренс для Калины Кросс - 183 мм. Это меньше заявленного для ХРея - 195, а если рассматривать версию с 17" дисками, то там обещают 200.
http://balakovo.lada.ru/ds/cars/kalina/cross/tth.html
CVN-5510 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 22:52   #8
Noche
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 8
Re: XRay или Калина Кросс?

Цитата:
Сообщение от CVN-5510 Посмотреть сообщение
Зашел на сайт ближайшего дилера и там указан клиренс для Калины Кросс - 183 мм. Это меньше заявленного для ХРея - 195, а если рассматривать версию с 17" дисками, то там обещают 200.
http://balakovo.lada.ru/ds/cars/kalina/cross/tth.html
Вообще, да. Откуда я взяла, что он одинаковый? А вот ведь была уверена, что у обоих по 195 мм.
Noche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:42   #9
Sergey174
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 176
Re: XRay или Калина Кросс?

Цитата:
Сообщение от Noche Посмотреть сообщение
А давайте сравним эти две машинки. Может, кто-то уже делал это, выбирая себе новый авто? Разница в цене где-то 150 тысяч, XRay точно лучше на эти 150 тысяч? Пока вижу только одно преимущество в том, что у него оцинкованный кузов. Вопросы дизайна лучше не рассматривать, у каждого свой вкус. Интересуют прежде всего практические параметры. Клиренс одинаковый, есть мнение, что Кросс даже лучше будет по проходимости за счет того, что он легче ХРея. Какие-то еще принципиальные отличия есть? Может, всякие там электронные ESP и т.п. на ХРее?
Про "кросс"не знаю,была "калина",за 137тыс. пробега нареканий нет,но все же,как можно "калину" с хреем сравнить. "Калина"это прошлый век,даже близко не стояла.Как х рей будет ходить,это уже другой вопрос.
Sergey174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 22:00   #10
Aleksey
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2016
Автомобиль: LADA Xray 1.8 МКПП и Kalina 2 АКПП
Возраст: 41
Сообщений: 11
Re: XRay или Калина Кросс?

Цитата:
Сообщение от Sergey174 Посмотреть сообщение
Про "кросс"не знаю,была "калина",за 137тыс. пробега нареканий нет,но все же,как можно "калину" с хреем сравнить. "Калина"это прошлый век,даже близко не стояла.Как х рей будет ходить,это уже другой вопрос.
Ну не знаю не знаю, если сравнить К2 и xray, чего у калины нет что есть у xray?
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.