Вернуться   LADA Xray Клуб > Новости > Новости LADA Xray и LADA Xray Cross

Новости LADA Xray и LADA Xray Cross Свежие новости о Лада Иксрей, версии Cross и их обсуждение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 12:07   #1
svett
Super Moderator
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 727
LADA XRAY отмечает один год серийного производства

АВТОВАЗ ровно один год назад, 15 декабря 2015 года, запустил серийный выпуск кроссовера Лада Х Рей. Официальный Лада Клуб решил вспомнить, как проходил старт производства новой для завода модели и какие изменения претерпел автомобиль спустя год присутствия на конвейере.

Первым серийным LADA XRAY стал кроссовер в максимальной комплектации «Top». Автомобиль был окрашен в новый фирменный цвет «Fresh». Первый серийный Лада Икс Рей укомплектован двигателем Альянса Renault-Nissan объемом 1,6 литра (110 л.с.) и механической 5-ступенчатой коробкой передач.

Старт производства LADA XRAY в прошлом году приехали снимать 120 журналистов из России, в том числе представители официального Лада Клуба. Как проходил старт производства официальный Лада Клуб подробно рассказывал в онлайн-репортаже. Фото со старта серийного производства Лада Х Рей можно найти здесь.

Видео: "LADA XRAY. Как это было"

https://www.youtube.com/watch?v=cR94IN5ekPo

После начала производства кроссовера LADA XRAY инженеры АВТОВАЗа постоянно проводят работы по улучшению потребительских характеристик автомобиля. Так в кроссовер по просьбам потребителей была внедрена кнопка отключения ESP, начали устанавливать колеса большей размерности. Также в продажу вышли версии с 1,8-литровым двигателем и механической коробкой передач.

Кроссовер LADA XRAY сегодня стабильно входит в ТОП-20 самых продаваемых автомобилей на российском рынке. Этот автомобиль покупатели выбирают за богатый набор опций, европейское качество и безопасность, а также интересный дизайн и комфортную цену. В будущем АВТОВАЗ намерен расширить линейку автомобилей Лада Х Рей. К примеру, на Московском автосалоне был показан концепт LADA XRAY Cross и LADA XRAY Sport. Эти новинки в серию планируют запустить в 2018 году.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 15:03   #2
baddy
Junior Member
 
Аватар для baddy
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Москва ЮВАО
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 2
Re: LADA XRAY отмечает один год серийного производства

О бачке ОЖ ни слова, а косяк так и не исправили.

PS объективно - это единственное, что пока тормозит покупку данного авто моей семьей.
baddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 15:31   #3
52Александр
Member
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA XRAY 1.8АMT Top+prestige
Сообщений: 88
Re: LADA XRAY отмечает один год серийного производства

Вы это серьезно? А сколько владельцев ездят счастливо, Вы не задумывались? А там еще и клапана бьют в поршня! Волков бояться - в лес не ходить!
52Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:24   #4
baddy
Junior Member
 
Аватар для baddy
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Москва ЮВАО
Автомобиль: Renault Duster
Сообщений: 2
Re: LADA XRAY отмечает один год серийного производства

Цитата:
Сообщение от 52Александр Посмотреть сообщение
Вы это серьезно? А сколько владельцев ездят счастливо, Вы не задумывались? А там еще и клапана бьют в поршня! Волков бояться - в лес не ходить!
К сожалению в данном случае это лотерея. Возможно эти люди ПОКА еще столкнулись с этой проблемой.

PS я не первый день штудирую форумы по XRAY и масштаб проблемы мне известен.
baddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 11:10   #5
Анатолий
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 1
Re: LADA XRAY отмечает один год серийного производства

автомобиль - это всегда лотерея! к примеру купил один человек мерседес за 6.5 млн. руб., а через 2 месяца коробка под замену - вот это реально лотерея!!! или шкода с двигателем 1.2 и 1.4 это вообще лотерея с ресурсом 100 тыс. км.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 12:38   #6
isart65
Member
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Xray 1.6 (110)
Сообщений: 30
Re: LADA XRAY отмечает один год серийного производства

У меня в свое время в Шкоде А5 (2.0 ФСИ МКПП) на 9 тыс пробега перестала включаться 2-я передача. Оказалось - был распространенный дефект, ремонтировали по гарантии.
isart65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:49   #7
52Александр
Member
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA XRAY 1.8АMT Top+prestige
Сообщений: 88
Re: LADA XRAY отмечает один год серийного производства

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
К сожалению в данном случае это лотерея. Возможно эти люди ПОКА еще столкнулись с этой проблемой.

PS я не первый день штудирую форумы по XRAY и масштаб проблемы мне известен.
Форум на то и форум, люди, у кого возникают проблемы, пишут, а остальные - счастливо ездят на авто.
52Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 10:02   #8
Zloikak@
Senior Member
 
Аватар для Zloikak@
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 519
Re: LADA XRAY отмечает один год серийного производства

Цитата:
Сообщение от 52Александр Посмотреть сообщение


Форум на то и форум, люди, у кого возникают проблемы, пишут, а остальные - счастливо ездят на авто.
Откатал уже 10000 км (с мая 2016), даже не помню, где этот бачок находиться. Открывал капот и внимательно осматривал двигатель в магазине, второй раз. когда поставил пневмоупоры и залил омывайку. Раза три открывал из любопытства (смотрел отдельные элементы подкапотного пространства) и все.
Можно сказать, конкретно моя машина, без проблем , это по поводу лотереи
__________________
110 л.с./Top/Prestige (цвет - савсем бэлий)
Автосалону Центр Киров - респект
Если твой автомобиль ЛАДА - будь готов иметь проблемы
Zloikak@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 22:15   #9
Olle
Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 33
Re: LADA XRAY отмечает один год серийного производства

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
О бачке ОЖ ни слова, а косяк так и не исправили.

PS объективно - это единственное, что пока тормозит покупку данного авто моей семьей.
отъездил 13000 км.постучим по дереву всё в порядке.А,да гофра под бардачком дырявая(замотал изолентой.)
Olle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada xray, икс рей, лада икс рей, хэтчбек xray

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.