Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей

Общие вопросы эксплуатации Лада Иксрей Обсуждаем LADA Xray: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 09:52   #1
Sleyr
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 11
Re: Обкатка авто

Тоже масло поменяли на шел, сейчас пробег 3550км. На щупе опять показывает почти минимум. Заливали на 950 км. Завтра опять еду показывать, чего ждать не знаю. Я уже согласен даже поменять двигатель. Как раз кто то здесь писал, что ему поменяли двигатель.
Sleyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 18:10   #2
m.k.skvortsov
Member
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Xray 1.8 АМТ
Сообщений: 68
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от Sleyr Посмотреть сообщение
Тоже масло поменяли на шел, сейчас пробег 3550км. На щупе опять показывает почти минимум. Заливали на 950 км. Завтра опять еду показывать, чего ждать не знаю. Я уже согласен даже поменять двигатель. Как раз кто то здесь писал, что ему поменяли двигатель.
Мне меняли движок. Месяц пешком ходил. На новом движке проехал уже 1800 км, вроде бы дыма не видел, как раньше. Видел только один раз - после пробки примерно 30 минут после резвого старта со светофора, но он был не такой густой сизый, как раньше, не немного синего.

В принципе двигателем НЕ доволен. Нет равномерности разгона, тупит на низких оборотах. Невозможно контролировать езду на низкой постоянной скорости, рывки. Я писал как-то, как у старых жигулей, когда без газа едешь на первой.

Прогревается даже сейчас, летом, до нормальной динамики не менее 10 минут езды по городу, а мне на работу 17-20 минут ехать. Только прогрелся, считай приехал.

Тоже жду еще примерно 1000-1500, поменяю масло, посмотрю, что-то может изменится.
m.k.skvortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 07:29   #3
Leopard
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Барабаново
Автомобиль: LADA Xray 1,8 АМТ
Сообщений: 356
Re: Обкатка авто

Цитата:
Сообщение от m.k.skvortsov Посмотреть сообщение
Прогревается даже сейчас, летом, до нормальной динамики не менее 10 минут езды по городу, а мне на работу 17-20 минут ехать. Только прогрелся, считай приехал.

Тоже жду еще примерно 1000-1500, поменяю масло, посмотрю, что-то может изменится.
Пробег на сейчас 2222 км.
У меня прогревается вообще махом.
Т.е. на улице в 7 утра +15, грею сек 20-30 и обороты падают и поехал..
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.