Вернуться   LADA Xray Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Общаемся на свободные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2026, 11:55   #1
Fahas
Senior Member
 
Аватар для Fahas
 
Регистрация: 29.01.2025
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 142
Выбор материала для обшивки большого ангара

Сделал каркас под большой ангар и теперь мне нужно, чтобы кто-то взялся за его обшивку утепленными панелями. Куда можно обратиться и какой материал сейчас используют для таких сооружений? Меня больше волнует пожаробезопасность, пенопласт категорически не подходит.
Fahas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2026, 12:03   #2
Kios
Senior Member
 
Аватар для Kios
 
Регистрация: 25.07.2025
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 129
Re: Выбор материала для обшивки большого ангара

А какую именно толщину вы планируете заказывать и какой планируется шаг прогонов на вашем металлическом скелете? И какие габариты самого строения, поскольку от высоты стен сильно зависит способ подъема и фиксации элементов, а также необходимость аренды спецтехники для рабочих.
Kios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2026, 12:07   #3
OlegOlegovich
Member
 
Аватар для OlegOlegovich
 
Регистрация: 12.06.2024
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 32
Re: Выбор материала для обшивки большого ангара

Насколько я знаю, то сейчас пенопласт как наполнитель панелей не используется, это было раньше, пока не начались случаи пожаров. Теперь в основном это базальтовые маты и металлопрофиль с двух сторон. Монтаж таких сэндвич панелей можете заказать вот здесь https://thermis.ru/services/montazh_sendvich_paneley/ Уточните у них, какие по размерам панели, и под них добавьте ребра жесткости на всю конструкцию, чтобы было проще крепить.
OlegOlegovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.