Вернуться   LADA Xray Клуб > Технический раздел LADA Xray > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Xray.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 11:02   #41
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Расход бензина.

Цитата:
Сообщение от SunWind Посмотреть сообщение
Я всего лишь спросил, сколько остается в баке после загорания лампочки.
Натурный эксперимент, думаю, никто не ставил
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:44   #42
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: Расход бензина.

Цитата:
Сообщение от SunWind Посмотреть сообщение
Какое-то странное понимание вопроса. Я всего лишь спросил, сколько остается в баке после загорания лампочки.
А в ответ не только не получил ответа, но еще и кучу вопросов о том, зачем мне это нужно.
Вас же не спрашивают зачем вы покупаете в магазине колбасу?
С таким же успехом можно спросить , что будет , если в розетку ножницы воткнуть . Касательно остатка в баке - около 8 л , но не факт , что все их потратить можно : кто 100 км проезжал , а кто через 15 заглох. Отсюда и вопросы типа " зачем это надо ? " ... Мне лампочка сказала бы прежде всего о том , что я вспышку прозевал и насосу хана может придти . Поэтому и заправляюсь обычно на "четверти" бака.
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:48   #43
SunWind
Senior Member
 
Аватар для SunWind
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Xray TOP Prestige 122 л/с 5АТМ
Возраст: 47
Сообщений: 131
Отправить сообщение для SunWind с помощью Skype™
Re: Расход бензина.

Цитата:
Сообщение от дим233 Посмотреть сообщение
лампочка - это" +/- полкило" . Ну загорелась у тебя она и что ? До заправки 100 км , на лампе 70 проедешь . Что дальше ? Резерв топлива в багажнике ?))) . Мне лично проще рассчитывать , что полный бак = 500 км , да и по навигации прикинуть сколько до АЗС не проблема.
Необходимость знать, сколько я еще проеду на "лампочке" заключается в следующем: либо у меня хватит топлива доехать до АЗС на трассе, либо на ближайшем свертке я сворачиваю и еду до АЗС в населенном пункте, который мне не по-пути, но ближе.
SunWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:52   #44
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: Расход бензина.

Цитата:
Сообщение от SunWind Посмотреть сообщение
Необходимость знать, сколько я еще проеду на "лампочке" заключается в следующем: либо у меня хватит топлива доехать до АЗС на трассе, либо на ближайшем свертке я сворачиваю и еду до АЗС в населенном пункте, который мне не по-пути, но ближе.
Подскажите тогда , на каких перегонах расстояние между АЗС больше 500 км ? Я просто в ЦФО живу и езжу в основном - заправок на трассах в избытке .
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:55   #45
SunWind
Senior Member
 
Аватар для SunWind
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Xray TOP Prestige 122 л/с 5АТМ
Возраст: 47
Сообщений: 131
Отправить сообщение для SunWind с помощью Skype™
Re: Расход бензина.

Сибирь - матушка! между Новосибирском и Омском есть трасса и там между ближайшими заправками 600 км. Но есть вариант свернуть и заехать в Барабинск на заправку.
SunWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:59   #46
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: Расход бензина.

Цитата:
Сообщение от SunWind Посмотреть сообщение
Сибирь - матушка! между Новосибирском и Омском есть трасса и там между ближайшими заправками 600 км. Но есть вариант свернуть и заехать в Барабинск на заправку.
Я б без канистры 10 л там не ездил . Ну , а так полного бака у нас хватит км на 700 при размеренной езде . Мне в ноябре на Лукойле налили 42 л , при этом показывало до заправки ПОЛБАКА ! Я потом наездил 270 км , пока один "кирпич" потух . Открывал даже люк в полу , думал может сломалось что , но форма бака такая , что модуль насоса утоплен вглубь и вполне можно туда литров 10 "сверху " напихать ...
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:03   #47
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Расход бензина.

Цитата:
Сообщение от дим233 Посмотреть сообщение
Подскажите тогда , на каких перегонах расстояние между АЗС больше 500 км ? Я просто в ЦФО живу и езжу в основном - заправок на трассах в избытке .
Заправки могут и быть по дороге, но сомнительного качества. Или нужного бензина может не оказаться.
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:28   #48
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: Расход бензина.

Цитата:
Сообщение от ski Посмотреть сообщение
Заправки могут и быть по дороге, но сомнительного качества. Или нужного бензина может не оказаться.
ну вообще "опыт битых и не битых" говорит о том , что если едешь мимо АЗС и у тебя полбака , то заедь и залей до полного .
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:36   #49
ski
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2016
Адрес: Иркутск
Автомобиль: LADA Xray 1,8 МТ
Сообщений: 100
Re: Расход бензина.

Цитата:
Сообщение от дим233 Посмотреть сообщение
ну вообще "опыт битых и не битых" говорит о том , что если едешь мимо АЗС и у тебя полбака , то заедь и залей до полного .
Это да, особенно зимой, чтоб небыло необходимости жечь покрышки))). Но опять же на что эра-глонас
ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:18   #50
дим233
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2016
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 198
Re: Расход бензина.

Цитата:
Сообщение от ski Посмотреть сообщение
Это да, особенно зимой, чтоб небыло необходимости жечь покрышки))). Но опять же на что эра-глонас
"Эра" в глуши , в основном как шлем мотоциклисту : чтоб МЧС мозги не соскребать с дороги .
дим233 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.