Вернуться   LADA Xray Клуб > Новости > Новости LADA Xray и LADA Xray Cross

Новости LADA Xray и LADA Xray Cross Свежие новости о Лада Иксрей, версии Cross и их обсуждение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 18:40   #1
svett
Super Moderator
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 727
Стив Маттин об универсалах Лада Веста и о задачах LADA XRAY

Главный дизайнер АВТОВАЗа дал небольшое интервью представителю портала 66.RU. В Интервью создатель нового ИКС-стиля автомобилей LADA рассказал о новых универсалах Лада Веста, а также вспомнил, как создавался кроссовер Лада Х Рей, призванный изменить имидж LADA, а также о своей реакции на плагиат дизайна LADA XRAY иностранными производителями.

Стив Маттин в ходе беседы с журналистом рассказал какие задачи были поставлены перед дизайнерам для создания LADA XRAY и как в итоге получается красивый и качественный автомобиль. В частности шеф-дизайнер АВТОВАЗа сообщил: «Перед нами, с самого начала, а именно с создания концепта LADA XRAY, стояла задача изменить восприятие бренда LADA. Не просто создать новые модели, а модели, которые бы воспринимались на качественно ином уровне. Я говорю не только про качество исполнения, но и про качество дизайна тоже. Мы много сил и времени потратили на обсуждение того, как это сделать наиболее логично. Один из наших постулатов – все должно быть гармоничным. Смотрите – все линии гармоничны друг с другом. Если мы куда-то добавляем хром, то он должен уместно смотреться на фоне других деталей. Это и создает впечатление качества автомобиля».

Также в ходе интервью Маттин сказал, что плагиат ИКС-стиля иностранными компаниями считает диллемой, поскольку с одной стороны при этом теряется уникальность дизайна, а с другой новый дизайн LADA XRAY оказался настолько хорошим, что его копируют иностранные бренды.

О чем еще рассказал Стив Маттин в интервью смотрите в видео.

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=-gXDOcwVaCM
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada xray, лада х рей, стив маттин, х рей

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.