Вернуться   LADA Xray Клуб > Новости > Новости LADA Xray и LADA Xray Cross

Новости LADA Xray и LADA Xray Cross Свежие новости о Лада Иксрей, версии Cross и их обсуждение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 22:32   #1
svett
Super Moderator
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 727
Штурман для LADA: Во сколько обойдется русская навигация

«Яндекс» начнет продажи собственного бортового компьютера для автомобилей. Устройство объединяет несколько сервисов «Яндекса», а его управление может осуществляться с помощью «Алисы». Бортовой компьютер изначально доступен для автомобилей нескольких марок, включая LADA.

Компания «Яндекс» анонсировала выход на рынок нового бортового компьютера для автомобилей. Устройство работает на базе мультимедийной платформы «Яндекс.Авто». Кроме того, в нем имеется еще несколько сервисов, включая «Навигатор», «Музыка» и «Погода». Установить устройство можно будет вместо штатной мультимедийной системы или вместо музыкального проигрывателя. Управлять системой можно голосом с помощью голосового помощника «Яндекса» «Алиса».

В компании уточняют, что в настоящее время бортовые компьютеры могут установить владельцы таких автомобилей как LADA XRAY, Renault Kaptur, Renault Duster и Volkswagen Polo. Позже в продаже появятся устройства для автомобилей LADA Vesta, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Skoda Rapid и KIA Rio.

Свой бортовой компьютер в «Яндексе» оценили в 29,9 тысяч рублей. В такую сумму обойдется само устройство, его установка в сервисном центре, а также оплата доступа в интернет на шесть месяцев. Купить бортовой компьютер для автомобиля можно будет на специальном сайте. Причем в первое время продажи новинки будут запущены только в Нижнем Новгороде, поскольку здесь к продукту есть интерес со стороны автовладельцев.

Директор по развитию «Яндекс.Авто» Андрей Василевский отмечает: «Автомобилисты получат не только готовое к использованию устройство, но и техническую поддержку: бортовой компьютер бесплатно установят и будут обслуживать по гарантии».
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, lada xray, яндекс, яндекс.авто

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.