Вернуться   LADA Xray Клуб > Новости > Новости LADA Xray и LADA Xray Cross

Новости LADA Xray и LADA Xray Cross Свежие новости о Лада Иксрей, версии Cross и их обсуждение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 15:10   #1
svett
Super Moderator
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 727
Европейских покупателей интересуют российские LADA XRAY и LADA Vesta

Замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов во вторник, 17 мая, сообщил журналистам, что европейских потребителей интересуют такие российские модели авто как Лада Х Рей и Лада Веста. Также европейцы проявляют интерес к новой модели Renault Kaptur.

Информационное агентство ТАСС приводит слова замминистра: «Такие модели, как LADA XRAY и LADA Vesta и новая модель Renault Kaptur интересуют европейских потребителей. Но здесь проблема уже корпоративная: и АВТОВАЗ и Renault являются членами глобального альянса, а российские модели могут составить серьезную конкуренцию производимым за рубежом автомобилям, которые дороже наших новинок».

Наиболее перспективными экспортными рынками для российских производителей автомобилей, по словам замминистра, являются Северная Африка, Ближний Восток и Юго-Восточная Азия. Морозов отметил, что под экспортную пошлину подпадает экспорт автомобилей в страны Европы. Поэтому европейский рынок защищен. Но российские власти намерены оказать поддержку российским производителям. Замминистра рассказал: «Меры поддержки российских автопроизводителей, которые мы сейчас согласовываем, позволят компенсировать им часть затрат по внутренней логистике и по адаптации продукции под требования различных рынков. К примеру, в ряде стран экологические требования к машинам – «Евро-6», у нас – «Евро-5». Это другой мотор, соответственно, его необходимо доработать. Эти затраты будут частично компенсироваться. Сейчас согласовывается соответствующий проект постановления правительства РФ».
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, lada xray, морозов, лада х рей, экспорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.