Вернуться   LADA Xray Клуб > Новости > Новости LADA Xray и LADA Xray Cross

Новости LADA Xray и LADA Xray Cross Свежие новости о Лада Иксрей, версии Cross и их обсуждение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 18:36   #1
svett
Super Moderator
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 727
АВТОВАЗ представил LADA XRAY Sport Concept

На Московском автосалоне АВТОВАЗ представил 6 концепт-каров. В их число вошел и Лада Х Рей Спорт. Концептуальный LADA XRAY Sport показывает возможное развитие линейки серийных LADA, имеющих спортивные настройки и гоночный дизайн.

Подвеска LADA XRAY Sport Concept получила спортивные настройки, а также тормозные механизмы повышенной эффективности с дисковыми механизмами сзади. Такое шассии инженеры АВТОВАЗа смогли разработать благодаря опыту участия LADA в гонках мирового уровня, в том числе в Чемпионате мира по турингу WTCC.
О принадлежности к миру автоспорта говорят его новый стиль экстерьера и интерьера. Автомобиль занизили как конструктивно, так и визуально. Достичь этого получилось за счет нового переднего бампера с нижним спойлером. Атлетичный облик автомобиля формирует задний бампер, имеющий интегрированные диффузоры, а также патрубки раздвоенной выхлопной трубы. Визуальный эффект усиливает индивидуальная графика, нанесенная на бортах автомобиля.

Спортивный характер LADA XRAY Sport Concept также подчеркивает красная накладка на бампере. Со светло-серой эмалью кузова хорошо красный цвет отлично сочетается. Поэтому его использовали еще и в отделке салона: в красный цвет окрашены шкалы комбинации приборов, яркой нитью прострочена кожаная обшивка рулевого колеса. Кроме того красным покрытием выделены болты крепления 18-дюймовых колес. Для окраски кузова была использована экспериментальная эмаль.

В интерьере LADA XRAY Sport Concept сочетаются спортивный стиль и комфорт. Передние сидения имеют развитую поддержку, что повышает удобство автомобиля. Также автомобиль оснащен передним подлокотником. Для обивки сидений использовали комбинацию ткани, кожи и красной алькантары. Покрытие использовано под карбон. Название модели вытиснено на спинках сидений. На руле, рычагах КПП и ручного тормоза применена кожаная обшивка.

Последними штрихами в облике LADA XRAY Sport Concept стали черная обивка крыши автомобиля, красная подсветка, находящаяся в ногах водителя и пассажира, а также на обивке дверей (в районе ниши для мелких вещей и ручки отпирания).
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada xray, sport concept, xray sport, фото xray sport, х рей спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.