Вернуться   LADA Xray Клуб > Новости > Новости LADA Xray и LADA Xray Cross

Новости LADA Xray и LADA Xray Cross Свежие новости о Лада Иксрей, версии Cross и их обсуждение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 15:26   #1
svett
Super Moderator
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 727
LADA XRAY Cross обрастает новыми слухами

В Сети появилась новая информация о ходе работ над кросс-версией модели Лада Х Рей.

Портал «Колеса.ру», ссылаясь на источник, знакомы с ходом проекта, сообщает, что пока на АВТОВАЗе дату запуска в серийное производство модели LADA XRAY Cross еще не выбрали. Не решен окончательно и вопрос о концепции полного привода. Ранее представители АВТОВАЗа сообщали, что для LADA XRAY Cross рассматривается два варианта полного привода: собственная разработка и разработка Альянса.

Теперь же стали известны новые подробности о техническом оснащении автомобиля. В частности речь идет о коробке передач. На АВТОВАЗе в качестве трансмиссии для LADA XRAY Cross рассматривают вариатор CVT от Renault Kaptur. Установка такой коробки для АВТОВАЗа имеет свои сложности. Так, предприятию необходимо экономически обосновать возможность установки такого вариатора. Кроме того у компании отсутствуют производственные мощности для ее производства, что негативно отразится на уровне локализации модели.

Также стали известны планы АВТОВАЗа по объему выпуска полноприводной версии LADA XRAY Cross. В случае положительного решения по этой модификации кроссовера, его доля в общем объеме выпуска кросс-версии модели составит порядка 15%.

Напомним, концепт LADA XRAY Cross АВТОВАЗ показал в конце августа 2016 года в рамках автосалона в Москве. Основные отличия от серийного кроссовера Лада Х Рей заключаются в измененной форме бамперов, увеличенном дорожном просвете, иной отделке салона, наличием накладок на пороги и арки колес.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:36   #2
m112yy
Member
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 1.6 4*4
Сообщений: 44
Re: LADA XRAY Cross обрастает новыми слухами

Удивляет меня АВТОВАЗ: в каждом втором видео на yutube вслух говорят - не хватает нормальной коробки, с вариатором продажи бы выросли. Или упор на то, что купят то что есть? Какой то маркетинг каменного века....

Оцените варианты - разработать самим или купить идею. Не дают совладельцы в лице Карлоса? Пусть государство в рамках своей поддержки купит у Fiat технологию полного привода от Jeep Compass первого поколения вместо распыления сумм. Ему, государству, нужен эффективно работающий завод или эффективная система откатов?
m112yy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada xray, xray cross, икс рей, лада х рей, х рей кросс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.