Вернуться   LADA Xray Клуб > Новости > Новости LADA Xray и LADA Xray Cross

Новости LADA Xray и LADA Xray Cross Свежие новости о Лада Иксрей, версии Cross и их обсуждение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 22:11   #1
svett
Super Moderator
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 727
АВТОВАЗ работает над автоматической коробкой передач

Через несколько лет АВТОВАЗ планирует предложить российским покупателям автомобили LADA с новой автоматической трансмиссией.

Президент АВТОВАЗа Николя Мор в интервью «Газете.Ру» рассказал о планах компании разработать новую автоматическую коробку передач. Глава компании заявил: «Сейчас у нас есть трансмиссия АМТ, и мы работаем над следующей опцией — автоматической коробкой («не роботом»)». По словам Мора на разработку «автомата» у компании уйдет «около четырех-пяти лет».

Больше подробностей о новой коробке глава компании не раскрыл. Также он не уточнил, будет ли «автомат» собственной разработкой АВТОВАЗа, или ее создадут в партнерстве с Альянсом «Рено-Ниссан». Вместе с тем Николя Мор в конце августа этого года в интервью «АвтоВестям» рассказывал, что АВТОВАЗ планирует на автомобили LADA в будущем устанавливать современный «автомат». Причем это будет 6-ступенчатая коробка передач.

Официальный Лада Клуб напоминает, последней коробкой, которую разработал и начал выпускать АВТОВАЗ стала автоматизированная механическая трансмиссия (АМТ). Эта коробка устанавливается на такие модели как Лада Гранта, Лада Калина, Лада Х Рей и Лада Веста.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, Лада Х Рей, Лада Калина, Лада Веста, Лада Гранта, автоваз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +4.